Monday, October 14, 2019

Салат мимоза с рисом

Салат мимоза с рисом

Салат Мимоза с рисом рецепт классический рекомендуется делать непосредственно в той салатнице, в которой он затем будет подан на стол. В качестве первого слоя выкладываем рис. Его следует немного посолить (если это не было сделано в процессе варки), поперчить и промазать майонезом. Яичные белки натираем на крупной терке и выкладываем следующим слоем. Слой так же солится, перчится и промазывается майонезом. Далее наступает черед рыбных консервов. Банку с Сайрой следует вскрыть, слить из нее излишки жидкости, а рыбу размять вилкой до состояния каши. Получившийся состав выкладывается слоем на яичные белки, а непосредственно на рыбу выкладывается мелко нарезанный лук. Все в очередной раз промазывается майонезом. Сливочное масло следует использовать предварительно замороженное, поскольку его потребуется натереть на крупной терке и выложить поверх лука. Сверху на слой масла кладется натертый на мелкой терке сыр, который тоже смазыватся майонезом. Посыпается салат натертым яичным желтком.


Как видите, салат Мимоза достаточно прост. Но несмотря на это, он может стать самым настоящим украшением любого праздничного стола!



No comments:

Post a Comment

Желудки куриные рецепт тушеные в сметане

Куриные желудочки – 800 г Сметана – 200-250 г (любой жирности) Лук репчатый – 1 шт Мука – 1 ст. ложка Соль – по вкусу (примерно 1 ...