Tuesday, November 26, 2019

Мясо по тайски

Мясо по тайски

Домашние рецепты быстрого приготовления


Мясо по-тайски


Приготовить мясо по-тайски, значит сделать шедевр за несколько минут. Открою секрет — сегодня сама приготовила его в первый раз)) И надо сказать, очень даже вкусно получилось, ничем не отличается от такого же блюда в кафе)) Поэтому смело могу отнести мясо по-тайски в список тех блюд, когда внезапно объявились гости на пороге или времени на стряпню как обычно «в обрез». И где я только раньше была столько лет?))


Ингредиенты для мяса по-тайски



  • Мясо говядины – 300 г

  • Перец болгарский (красный или желтый) – 1 шт

  • Лук репчатый – 2 шт

  • Морковь – 1 шт

  • Кабачок – 1 шт небольшой

  • Чеснок – 1 зубок

  • Сахар – 1 ч.л.

  • Масло растительное, соль, перец, соевый соус – по вкусу



Возьмём кусок мяса (я кстати взяла говядину для варки, она быстро готовится, а если брать другие части, то кусочки наверное потоньше надо нарезать). Промоем мясо под струёй проточной воды и нарезаем кусочками размером со спичечный коробок.


Лук и морковь нарезаем так, как вы больше любите, я предпочитаю соломкой).


Сладкий перец тоже нарезаем небольшими кусочками, кабачок – кубиками. Зубчик чеснока покрошим на мелкие кусочки.


В сковороде раскаляем 2-3 ложки растительного масла. Выкладываем мясо, посыпаем его 1 чайной ложкой сахара и обжариваем до тех пор, пока сок не выпарится и мясо слегка поджарится.


Затем добавляем лук с морковью.


Через пару минут добавляем сладкий перец, чеснок и кабачок. Обжариваем, периодически помешивая. При необходимости можно долить немного растительного масла.


Когда мясо почти готово — солим, перчим, добавляем специи по желанию и наливаем соевый соус 2-3 столовых ложки. Накрываем крышкой и даем потушиться ещё минут 5-10. Мясо по-тайски готово!


Подаем с гарниром, лучше всего сочетается с рисом. Как приготовить рассыпчатый рис на гарнир вы можете посмотреть здесь. Приятного аппетита!


No comments:

Post a Comment

Желудки куриные рецепт тушеные в сметане

Куриные желудочки – 800 г Сметана – 200-250 г (любой жирности) Лук репчатый – 1 шт Мука – 1 ст. ложка Соль – по вкусу (примерно 1 ...