Thursday, November 21, 2019

Жидкое тесто для пирога

Жидкое тесто для пирога

Нам понадобится:



  • 4-5 столовых ложек с горкой пшеничной муки

  • 2 яйца

  • 250 г сметаны

  • 250 г майонеза

  • По половине чайной ложки пищевой соды и соли



Способ приготовления:
Яйца хорошо взбить при помощи кухонного венчика или вилки, добавить сметану, пищевую соду, смешанную с майонезом, соль и хорошо перемешать. Осталось только всыпать просеянную пшеничную муку и замешать тесто. Половину теста переложить в форму, слегка смазанную маслом и разровнять. Сверху выложить любую начинку и залить второй частью теста. Выпекать пирог нужно при температуре 200 градусов до образования корочки.
Начинку можно приготовить из рыбной консервы. Для этого смешайте вареный рис и обжаренный репчатый лук с рыбой (например, с сайрой), добавьте соль и приправы по вкусу. Также тесто отлично сочетается с капустой – потушите ее до полуготовности с морковью и луком, посолите и поперчите, при желании добавьте нарезанные яйца, сваренные вкрутую. Не менее вкусен такой пирог с мясом. Блюдо станет еще оригинальнее, если вы выложите компоненты начинки слоями. Шарлотка получится, если вы добавите в тесто побольше сахара и яблоки, нарезанные дольками.



No comments:

Post a Comment

Желудки куриные рецепт тушеные в сметане

Куриные желудочки – 800 г Сметана – 200-250 г (любой жирности) Лук репчатый – 1 шт Мука – 1 ст. ложка Соль – по вкусу (примерно 1 ...