Thursday, October 3, 2019

Котлеты из рыбы

Котлеты из рыбы

Рыбные котлеты нежные, вкусные, пышные. Такие котлеты приятно кушать и каждый день и на праздник. Я их обычно готовлю из пелингаса.


Ингредиенты :


  • филе рыбы - 800гр.;

  • соль - 2 ч.ложки;

  • хлеб белый - 300гр.;

  • яйцо куриное - 2 шт.;

  • молоко - 400 мл.;

  • лук - 1 шт.;

  • черный молотый перец, масло для жарки.



Для приготовления рыбных котлет с хлебом, нужно заранее подготовить хлеб.Половину батона белого хлеба я нарезаю на небольшие куски и высушиваю его в духовке. Котлеты с таким хлебом получаются вкусными.


Получившиеся хлебные сухари нужно поломать на мелкие куски и залить молоком. Молоко они впитают. Примерно понадобится 400 мл. молока. Лучше налить немного, а потом через время перемешать сухари и снова долить молока.


Рыбное филе должно быть без косточек и кожи. Филе рыбы, лук и размоченный хлеб перемолоть на мясорубке. Добавить яйца, соль, перец и хорошо вымешать. Если рыбный фарш получится очень густой, можно еще добавить молока.


Влажными руками формируем котлеты и жарим их на хорошо разогретой сковороде с растительным маслом с двух сторон. Можно сразу жарить под крышкой на среднем огне до румяности с обоих сторон. Во время жарки котлеты заметно пышнеют. Жарить можно как в панировочных сухарях, так и без (на фото видно 2 котлеты в сухарях и 2 - без).


Рыбные котлеты можно готовить на пару. Я таким способом готовлю их 20 минут. На кастрюлю с кипящей водой ставлю сито с котлетами и плотно накрываю крышкой.


Для детей паровые рыбные котлеты полезнее жареных. Цвет у них белый.


Также хороши получаются рыбные котлеты, если сформированные из рыбного фарша котлеты выложить на смазанный маслом противень, сверху немного смазать сметаной и тушить эту вкуснятину в духовке.



No comments:

Post a Comment

Желудки куриные рецепт тушеные в сметане

Куриные желудочки – 800 г Сметана – 200-250 г (любой жирности) Лук репчатый – 1 шт Мука – 1 ст. ложка Соль – по вкусу (примерно 1 ...